ジュニア オリンピック 陸上 標準 記録

第42回ジュニアオリンピック陸上競技大会


この記事は 出典検索? 歴史 [ ] 第1回(1970年11月、 当初は、大1年・高3年相当がAクラス、高1・2年相当がBクラス、中学生相当がCクラスに分けられていたが 第5回(1974年)に先立って開催された 第7回(1976年)から大会名をジュニアオリンピック陸上競技大会に改称。 第8回(1977年)に、新種目としてソフトボール投が追加された 第10回(1979年)は、韓国選抜と豪クイーンズランド州選抜が参加 第18回(1987年)から、10月開催に変更 第21回(1990年)は、国立競技場が改修中のため 第30回(1999年)からは 第31回(2000年)から新種目が追加 参加者増による過密日程のため第35回(2004年)は、トラック競技の一部が準決勝廃止、フィールド競技も予選廃止や同時展開で行われた 第36回(2005年)から中学生世代のみの大会となる 第37回(2006年)から第48回(2017年)まで、 第49回(2018年)から学年度別クラス分けが廃止され、(中学1年生を除く)早生まれの者はひとつ下のクラスに変更となった。 そのため早生まれの高校1年生世代(専門学生や団体・個人登録者含む)の参加が可能となる(円盤投、ジャベリックスロー、リレーを除く)。 5000m競歩のみ高3の出場可。 第16回〜第17回 - A(高1・2)、B3(中3)、B2(中2)、C(中1) 第18回〜第20回 - A(高1・2)、B(中3)、C(中2)、D(中1) 第21回〜第24回 - A(高2・3)、B(高1・中3)、C(中2)、D(中1) 第25回〜第28回 - A(高1・2)、B(中3)、C(中2)、D(中1 第29回〜第35回 - A(高1)、B(中3)、C(中2)、D(中1 第36回〜第48回、第51回 - A(中3)、B(中2)、C(中1 第49回〜第50回、第52回 - A(遅生まれの中3と早生まれの高1)、B(遅生まれの中2と早生まれの中3)、C(中1と早生まれの中2) 実施種目 [ ] 数年おきに変更される場合がある。 ここでは2012年のものを参考にする。 男子 [ ] Aクラス Bクラス Cクラス A・B・Cクラス共通 A・B・Cクラス共通 女子 [ ] Aクラス Bクラス...

ジュニアオリンピック陸上競技大会


結果: 選手: 2022 JOC選考・中学新人 結果リンク 全国• 北海道• 北海道 東北• 山形 JO・• 福島 関東• 神奈川• 山梨 北信越• 福井 東海• 三重 近畿• 和歌山 中国• 山口 四国• 高知 九州• 鹿児島• 沖縄 動画: 1日: メイン 2日: 3日: 男子U16 100m 予選 男子U16 100m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 10. 8 Q 藤原 駿成 練馬光が丘三・東京 2 10. 8 q 山田 空駕 デカキッズ AC・埼玉 3 11. 8 村松 悦基 茨木養精・大阪 4 11. 8 山本 紘気 大牟田甘木・福岡 5 11. 8 境 亮陽 大垣西部・岐阜 6 11. 8 土屋 太陽 富士吉原一・静岡 7 11. 8 中島 悠成 北野・大阪 8 11. 8 恵面 伊吹 鶴ヶ島西・埼玉 男子U16 100m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 10. 2 Q 馬原 浩志郎 土気南・千葉 2 11. 2 小室 歩久斗 霞ヶ浦・茨城 3 11. 2 浦野 了 六月・東京 4 11. 2 本田 聖人 富山高専・富山 5 11. 2 中村 友紀 萩西・山口 6 11. 2 星山 海燕 新潟藤見・新潟 7 11. 2 寺下 頼檜 豊川・愛知 8 11. 2 塩谷 友陽 新潟関屋・新潟 男子U16 100m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 10. 6 NGR Q 年綱 晃広 西宮塩瀬・兵庫 2 10. 6 安藤 翔和 御殿場西高・静岡 3 11. 6 石黒 敬浩 ネクストAC・新潟 4 11. 6 柳川 瑛太 広島国泰寺・広島 5 11. 6 臼井 泰斗 鶴ヶ島・埼玉 6 11. 6 野間 隼人 都富士中・東京 7 11. 6 竹田 怜央 近大和歌山・和歌山 8 11. 6 小林 温眞 向洋・兵庫 男子U16 100m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 10. 8 Q 三浦 朋来 上越板倉・新潟 2 10. 8 q 中村 千博 法政二・神奈川 3 10. 8 q 會田 聖也 大穂・茨城 4 11. 8 畠中 寧樹 LODESTAR AC・愛媛 5 11. 8 齋藤 隆太朗 所沢小手指・埼玉 6 11. 8 田中 孝樹 尚学館・宮崎 7 11. 8 山本 聖陽 門司学園・福岡 8 11. 8 髙水 明 富田・福島 男子U16 100m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 10. 6 Q 藤井 清雅 渋谷学園幕張・千葉 2 11. 6 栗原 主玖 城西・東京 3 11. 6 石原 大雅 浜松開成・静岡 4 11. 6 齋藤 葵 酒田一・山形 5 11. 6 森木 幹太 神戸玉津・兵庫 6 11. 6 大橋 聖哉 養老高田・岐阜 7 11. 6 鈴木 暢 伊東南・静岡 8 11. 6 鳥谷部 陽向 天間林中・青森 男子U16 100m 決勝 男子U16 100m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 10. 0 NGR 藤井 清雅 渋谷学園幕張・千葉 2 10. 0 NGR 年綱 晃広 西宮塩瀬・兵庫 3 10. 0 中村 千博 法政二・神奈川 4 10. 0 馬原 浩志郎 土気南・千葉 5 10. 0 三浦 朋来 上越板倉・新潟 6 10. 0 山田 空駕 デカキッズ AC・埼玉 7 11. 0 會田 聖也 大穂・茨城 8 11. 0 藤原 駿成 練馬光が丘三・東京 男子U16 150m 予選 男子U16 150m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 15. 2 Q 植松 康太 長崎南・長崎 2 16. 2 松本 悠斗 諸富・佐賀 3 16. 2 上田 涼平 久居・三重 4 16. 2 山田 旭飛 仙台沖野・宮城 5 16. 2 池田 澪 那覇西・沖縄 6 16. 2 馬場 海吏 東谷山・鹿児島 7 17. 2 尾村 尚人 金沢・石川 男子U16 150m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 16. 60 -0. 9 Q 渡辺 諒 中央中等・群馬 2 16. 75 -0. 9 上治 大琉 豊岡南・兵庫 3 16. 90 -0. 9 山神 祐葵 男山東中・京都 4 17. 03 -0. 9 若菜 敬 大平・栃木 5 17. 05 -0. 9 杉山 礼 掛川西・静岡 6 17. 12 -0. 9 中村 遥斗 萩福栄・山口 7 17. 24 -0. 9 中西 謙至郎 修大協創・広島 男子U16 150m 予選3組 順位 記録 選手 所属 ジュニア オリンピック 陸上 標準 記録 16. 4 Q 對馬 玲 常盤平・千葉 1 16. 4 Q 井上 詩倭 鳥取中央育英・鳥取 3 16. 4 山本 幸永 余土・愛媛 4 16. 4 鍋島 航太朗 双葉・滋賀 5 17. 4 平田 稜賀 高知学芸・高知 6 17. 4 佐藤 孔明 大原・埼玉 7 17. 4 木村 健之朗 黒石中・青森 男子U16 150m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 16. 59 -0. 6 Q 長谷川 滉 駒場・東京 2 16. 76 -0. 6 マルティネス ブランドン ボイド 河合二・奈良 3 16. 86 -0. 6 吉田 笙 東日大昌平・福島 4 16. 91 -0. 6 内田 大翔 縄手・大阪 5 16. 97 -0. 6 杉本 拓斗 豊中・香川 6 17. 00 -0. 6 渡辺 直弥 穂高東・長野 7 17. 11 -0. 6 堂野 暖翔 春江中・福井 8 17. 11 -0. 6 坂本 京太郎 滝沢・岩手 男子U16 150m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 15. 7 Q 白畑 健太郎 米沢中央・山形 2 16. 7 q 有井 謙成 韮崎東中・山梨 3 16. 7 足立 光太郎 豊川小坂井・愛知 4 16. 7 池田 優夢 旭川大学・北海道 5 16. 7 佐々木 琉羽 海津日新・岐阜 6 16. 7 藤井 佑典 和歌山東・和歌山 7 17. 7 阿部 廉 大分東明・大分 8 17. 7 渡辺 佑希 南砺福光・富山 男子U16 150m 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 16. 8 Q 日吉 志優汰 延岡南・宮崎 2 16. 8 川崎 尚人 能代第一・秋田 3 16. 8 松田 弥文 菅生・福岡 4 16. 8 庭山 晴希 芳泉・岡山 5 16. 8 岡村 滉大 日大中・神奈川 6 16. 8 宮田 鉄平 南阿蘇・熊本 7 17. 8 日比生 壮太 鳴門市大麻・徳島 8 17. 8 枝木 蓮 湖南・島根 男子U16 150m 決勝 男子U16 150m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 15. 97 -0. 9 植松 康太 長崎南・長崎 2 16. 29 -0. 9 日吉 志優汰 延岡南・宮崎 3 16. 36 -0. 9 白畑 健太郎 米沢中央・山形 4 16. 38 -0. 9 有井 謙成 韮崎東中・山梨 5 16. 56 -0. 9 井上 詩倭 鳥取中央育英・鳥取 6 16. 57 -0. 9 ジュニア オリンピック 陸上 標準 記録 諒 中央中等・群馬 7 16. 75 -0. 9 長谷川 滉 駒場・東京 8 16. 76 -0. 9 對馬 玲 常盤平・千葉 男子U16 1000m 予選 男子U16 1000m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 2:32. 60 Q 田村 虎太郎 富士見・群馬 2 2:33. 10 Q 新妻 遼己 平岡・兵庫 3 2:33. 28 Q 鬼嶽 悠斗 穂波東中・福岡 4 2:34. 57 夏見 虹郎 紫雲・香川 5 2:35. 27 塩﨑 響 鶴城・熊本 6 2:35. 41 石川 虎太朗 胆沢・岩手 7 2:35. 42 千葉 仁人 小山須走・静岡 8 2:36. 71 渡邊 颯汰 麗澤瑞浪・岐阜 9 2:38. 68 井手 健慎 宮崎大淀・宮崎 10 2:38. 85 青山 泰樹 高志・福井 11 2:41. 02 松井 維吹 桜田・山口 12 2:42. 27 松下 健心 MRC・長崎 13 2:43. 13 小池 千樹 江陽中・京都 14 2:44. 14 石飛 翔悟 浜山・島根 15 2:44. 99 窪田 健聖 星峯・鹿児島 男子U16 1000m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 2:31. 84 Q 鈴木 琉胤 小金北・千葉 2 2:32. 23 Q 濵口 大和 羽ノ浦・徳島 3 2:32. 76 Q 泉田 陸斗 松山南二・愛媛 4 2:32. 82 q 大下 智矢 アスリート米子・鳥取 5 2:33. 14 q 貝原 悠里 塚越・神奈川 6 2:33. 24 q 佐々木 哲 TSM・愛知 7 2:33. 71 堀田 礼人 速星・富山 8 2:36. 34 三井 翔太 坂戸・埼玉 9 2:37. 81 黒澤 海羽音 大館第一・秋田 10 2:39. 37 山本 聖琉 吉野中・奈良 11 2:39. 77 新出 純汰 金沢北鳴・石川 12 2:42. 69 浅川 叶和 韮崎西・山梨 13 2:42. 78 大橋 史空 とんでんRC・北海道 14 2:43. 64 森田 駿太 石垣島アスリート・沖縄 男子U16 1000m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 2:32. 30 Q 川口 峻太朗 京山中・岡山 2 2:33. 09 Q 落合 晃 今津・滋賀 3 2:33. 38 Q 石井 優佑 明星学園・東京 4 2:33. 98 山田 悠人 聖和学園・宮城 5 2:35. 25 松山 優太 名張Jr・三重 6 2:36. 46 三上 尊雅 弘前第一・青森 7 2:36. 87 濱野 大輝 筑摩野・長野 8 2:36. 98 吉田 太士 東根第一・山形 9 2:37. 34 梅原 俊太 間々田・栃木 10 2:38. 23 三瓶 友也 川内小中学園・福島 11 2:38. 35 小田 翔太 広島五日市南・広島 12 2:41. 43 清田 知希 大分大東・大分 13 2:44. 71 上田 悠輔 佐野・大阪 14 2:46. 69 辻 信希 香我美・高知 — DNS 渡辺 敦紀 岩出二・和歌山 男子U16 1000m 決勝 男子U16 1000m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 2:27. 58 川口 峻太朗 京山中・岡山 2 2:30. 98 濵口 大和 羽ノ浦・徳島 3 2:31. 53 鈴木 琉胤 小金北・千葉 4 2:32. 15 落合 晃 今津・滋賀 5 2:32. 83 新妻 遼己 平岡・兵庫 6 2:33. 44 石井 優佑 明星学園・東京 7 2:33. 86 泉田 陸斗 松山南二・愛媛 8 2:34. 32 大下 智矢 アスリート米子・鳥取 9 2:35. 27 佐々木 哲 TSM・愛知 10 2:35. 59 貝原 悠里 塚越・神奈川 11 2:41. 36 田村 虎太郎 富士見・群馬 — DNS 鬼嶽 悠斗 穂波東中・福岡 男子U16 110mH 予選 男子U16 110mH 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 15. 18 -0. 9 Q 高橋 駿士 会津若松第一・福島 2 15. 21 -0. 9 奈良本 圭亮 山代・石川 3 15. 62 -0. 9 佐藤 将 秋田山王・秋田 4 15. 78 -0. 9 小野 浬空 KMC陸上ク・東京 5 15. 94 -0. 9 西 智大 富岡南・群馬 6 16. 51 -0. 9 小倉 悠 名取増田・宮城 — DNS 西村 侑哉 武蔵ヶ丘・熊本 男子U16 110mH 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 15. 2 Q 足立 英士 神河・兵庫 2 15. 2 小林 駿介 春江中・福井 3 15. 2 宇山 隼太 小倉工・福岡 4 15. 2 村上 悠翔 延岡東海・宮崎 5 15. 2 戸谷 浩徳 うるま具志川・沖縄 6 16. 2 八木澤 透 松戸六・千葉 7 16. 2 今住 天哉 石和・山梨 8 16. 2 伊東 大翔 大分城東・大分 男子U16 110mH 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 14. 8 Q 中村 駿汰 Mt. Rex TC・長野 2 15. 8 熊谷 エグゼイヴィア叶海琉 横須賀大津・神奈川 3 15. 8 山中 梛斗 境港二・鳥取 4 16. 8 阿部 凪生 盛岡見前・岩手 5 16. 8 佐竹 智英 南砺井波・富山 6 16. 8 北井 千景 二見・三重 7 16. 8 緒方 翔聖 三沢堀口・青森 8 17. 8 有川 陽琉 時津・長崎 男子U16 110mH 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 14. 9 Q 橋本 悠 熊谷三尻中・埼玉 2 15. 9 西垣 俐玖 扇台中・愛知 3 15. 9 田辺 峻 北見柏陽・北海道 4 15. 9 金澤 祐人 白峰中・香川 5 16. 9 高平 晃成 八幡浜アスリート・愛媛 6 17. 9 萩野 智洋 阿南・徳島 7 17. 9 田崎 天柊 樫原中・京都 男子U16 110mH 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 14. 88 -0. 9 Q 浅井 惺流 静岡観山・静岡 2 14. 90 -0. 9 q 山内 政成 大体大浪商・大阪 3 14. 99 -0. 9 q 須佐見 容平 海南・和歌山 4 15. 39 -0. 9 鷲頭 慶士 崇徳・広島 5 15. 56 -0. 9 石井 遙 宇都宮・栃木 6 16. 86 -0. 9 日下部 寛斗 下呂萩原北・岐阜 7 16. 94 -0. 9 冨永 諒太朗 下関向洋・山口 男子U16 110mH 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 14. 7 Q 河原 怜音 岡山商大附・岡山 2 15. 7 高橋 快仁 出雲平田・島根 3 15. 7 紺野 永護 白鷹中・山形 4 15. 7 秋野 樹輝 県立商業・奈良 5 16. 7 栁井 敦志 附属中学校・高知 6 17. 7 澤 雅樹 河南・滋賀 — DNS 木下 聖太 東谷山・鹿児島 男子U16 110mH 決勝 男子U16 110mH 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 14. 0 橋本 悠 熊谷三尻中・埼玉 2 14. 0 河原 怜音 岡山商大附・岡山 3 14. 0 浅井 惺流 静岡観山・静岡 4 14. 0 中村 駿汰 Mt. Rex TC・長野 5 14. 0 山内 政成 大体大浪商・大阪 6 14. 0 須佐見 容平 海南・和歌山 6 14. 0 足立 英士 神河・兵庫 8 15. 8 長谷川 侑輝 香美香住一・兵庫 7 6m62 -2. 2 鈴木 瑛翔 駒ヶ根赤穂・長野 16 6m26 -0. 8 結城 匠輝 春野中学校・高知 6 13m10 -1. 0 橋本 早右 倉田山・三重 8 13m06 -0. 1 浅妻 丈人 STARTLINE・宮城 10 13m03 -0. 3 坂口 彰良 尼崎小田・兵庫 13 12m90 -0. 8 木谷 虎二郎 鷹島・長崎 15 12m78 -0. 4 藤原 多文 明大中野中・東京 15 12m78 -0. 2 三森 咲大朗 延岡南・宮崎 18 12m73 -0. 2 奥村 莉生 高積・和歌山 21 12m51 -0. 2 白井 勘太郎 市川四・千葉 23 12m49 -0. 3 小山 海 榛原・奈良 26 12m39 -0. 3 松本 陽汰 尾道長江・広島 27 12m35 -1. 2 河野 倭士 下関向洋・山口 31 12m26 -0. 5 富盛 陽 浦西中・沖縄 32 12m23 -0. 8 藤井 飛和 田辺中・京都 36 12m04 -1. 5 河井 大夢 福岡第一・福岡 37 12m03 -0. 7 元田 葉月 加治木工・鹿児島 38 11m98 -1. 4 滝澤 徹併 盛岡大宮・岩手 39 11m92 -0. 3 大浦 一揮 美川・石川 40 11m58 -0. 6 道前 佑史朗 出雲平田・島根 — NM 永渕 凱都 西部・佐賀 — DNS 井上 陽斗 市場・神奈川 男子U16 砲丸投 決勝 男子U16 砲丸投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 15m80 菅野 颯輝 八王子二・東京 2 15m54 永江 翔太朗 大成中・和歌山 3 15m08 渡邉 拓実 岩代・福島 4 14m88 平井 貴士 東広島豊栄・広島 5 14m57 星 慶君 西武台・埼玉 6 13m83 野口 晴也 若松原・栃木 7 13m64 入船 太一 富士見・群馬 8 13m53 野中 豊仁 大津・高知 9 13m45 後藤 璃久 明石大蔵・兵庫 10 13m43 田村 ジュニア オリンピック 陸上 標準 記録 新潟上山中・新潟 11 13m29 アツオビン アンドリュウ 墨江丘・大阪 12 13m27 古莊 蒼咲 筑前・福岡 13 13m27 東端 流意 厚生・三重 14 13m20 石井 敏斗 新座二中・埼玉 15 13m13 石川 潮早 蘇南・岐阜 16 13m01 小林 巧弥 浜松東陽・静岡 17 12m92 石井 健資 秋田御野場・秋田 18 12m81 今村 桂也 鎌倉台中・愛知 19 12m51 髙橋 雄大 東大阪石切・大阪 20 12m43 海蓋 恋大 さいたま宮原・埼玉 21 12m10 村上 翔太 大阪今市・大阪 22 12m02 松本 蒔人 世田谷用賀・東京 23 11m56 志手 奏太 月州・大阪 — NM 長谷川 雄琉 上野芝・大阪 男子U16 円盤投 決勝 男子U16 円盤投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 48m48 松田 流輝 市立岐阜商・岐阜 2 45m07 久米 漣斗 厚真スロー・北海道 ジュニア オリンピック 陸上 標準 記録 44m72 岩永 大輝 熊本国府・熊本 4 41m01 高瀬 蒼太 明石大蔵・兵庫 5 38m56 外間 勝結 与勝中・沖縄 6 37m16 石田 琉晟 泉谷・千葉 7 36m11 大野 和晴 墨江丘・大阪 8 35m85 田中 亮 中京・福岡 9 35m56 大畑 歩斗 佐井・青森 10 35m02 井澤 眞成 ジュニア オリンピック 陸上 標準 記録 11 34m96 松本 祐太朗 松江工・島根 12 34m09 丸井 一樹 尾道長江・広島 13 34m07 大住 槙月 上牧・奈良 14 33m81 波部 拓真 下京中・京都 15 33m58 若松 瑛汰 平工業・福島 16 33m54 富田 凉桜 深谷花園・埼玉 17 33m47 影井 海斗 日南・鳥取 18 33m30 伊藤 晴久 小俣・三重 19 32m32 チャイチャリー ナッタサック 高崎片岡・群馬 20 31m79 山口 憂真 祝吉・宮崎 21 31m70 田窪 一翔 今治立花・愛媛 22 31m54 本多 恵丞 南有馬・長崎 23 31m33 中村 俊郎 西尾平坂・愛知 24 31m30 長浦 蓮太 七尾中・石川 25 31m10 泉谷 知貴 綾瀬北の台・神奈川 26 30m91 杉本 紘一朗 静岡清水飯田・静岡 27 30m74 三森 善勝 大館鳳鳴・秋田 28 30m39 藤井 李成 住田有住・岩手 29 29m81 稲倉 陽斗 北陵・高知 30 29m20 仲野 奏人 進明中・福井 31 29m18 中村 海 東雲・大分 32 27m20 濱部 新 上市来・鹿児島 33 26m71 石田 大都 八王子二・東京 34 26m59 草名木 悠人 高畠・山形 35 26m18 今中 蓮都 豊中・香川 36 26m17 佐々木 晴琉 古川黎明・宮城 37 24m58 森野 湧成 桜田・山口 38 23m89 加藤 希歩 和歌山河西・和歌山 39 22m96 壹岐 翼 瑞穂野・栃木 40 22m39 小林 勇登 高浦・徳島 — NM 松本 侑己 児島中・岡山 — NM 早借 海斗 高岡西部・富山 — NM 土田 大雅 河南・滋賀 男子U16 ジャベリックスロー 決勝 男子U16 ジャベリックスロー 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 68m90 榎本 禮斗 下山門・福岡 2 66m37 松嶋 祥斗 倉敷福田中・岡山 3 63m97 中西 悠太 札幌柏丘・北海道 4 61m45 坂本 奨悟 白河南・福島 5 58m11 奥野 泰希 倉田山・三重 6 58m10 山根 幸輝 若桜学園・鳥取 7 56m69 簾 翼 山中・石川 8 55m97 赤嶺 勝永 球美中学校・沖縄 9 55m96 鬼頭 涼王 大垣西部・岐阜 10 54m88 山本 倖希 粟野中・福井 11 54m75 中務 史也 鎌倉大船・神奈川 12 53m70 鹿間 大聖 北山・愛知 13 53m26 福山 暁介 東長崎・長崎 14 52m83 庄子 輝 塩竈二・宮城 15 52m28 岡田 櫂斗 松山道後・愛媛 16 52m24 玉井 雄飛 長野若穂・長野 17 52m09 川原 玄 羽ノ浦・徳島 18 51m84 宮下 輝一 八日市場一・千葉 19 51m82 村尾 透和 国分寺・香川 20 51m79 有田 成望 広島大野東・広島 21 51m65 小林 大真 静岡安東・静岡 22 51m35 花輪 奏磨 GONSPORTS・山梨 23 50m79 田中 千洋 大津・高知 24 50m56 菅野 晴心 西宮山口・兵庫 25 50m12 藤原 想太 大迫・岩手 26 49m77 岩本 颯斗 住吉・熊本 27 49m45 齋藤 瑛 木脇・宮崎 28 49m08 ジュニア オリンピック 陸上 標準 記録 允弥 立石・東京 29 49m01 ジュニア オリンピック 陸上 標準 記録 飛成 和歌山東和・和歌山 30 48m69 福井 文太 枚方四・大阪 31 48m59 市川 稜真 加茂川中・京都 32 48m42 烏田 凛太朗 萩東・山口 33 48m03 星野 智哉 古巻・群馬 34 47m28 大信田 凌生 横手平鹿・秋田 35 46m57 牛尾 壮太 浜田一中・島根 36 46m35 坂口 恵生 清明・富山 37 44m85 帶刀 永輝 下市・奈良 38 42m84 田邉 奏侍 吉野・鹿児島 39 40m51 保谷 真宏 坂戸西・埼玉 40 39m22 工藤 大介 佐伯昭和・大分 41 36m57 青木 大河 瑞穂野・栃木 — NM 津田 和輝 新堂・滋賀.。 。 。 。 。

ジュニア オリンピック 標準 記録 陸上


第42回ジュニアオリンピック陸上競技大会" title="陸上 ジュニア 記録 オリンピック 標準">
種 目 記 録 氏 名 所 属 期 日 大会名 場 所 100m 10. 56 宮本 大輔 周陽・山口 2014. 17 山口県中学春季体育大会(東部) 山口・防府 10. 4 手動 桑田 隆史 寝屋川四・大阪 1988. 29 大阪府中学総体 大阪・万博 200m 21. 18 日吉 克実 修善寺・静岡 2010. 22 全日本中学 鳥取・布勢 400m 48. 18 谷川 鈴扇 邑楽・群馬 2009. 24 全日本中学 大分・大分総合 800m 1. 43 馬場勇一郎 上郷・愛知 2016. 27 愛知県中学総体 愛知・瑞穂 1500m 3. 02 川口峻太朗 京山・岡山 2021. 41 上田 健太 甲府北・山梨 2010. 11 第3回山梨県長距離記録会 山梨学大 3000m 8. 04 増子 陽太 鏡石・福島 2022. 10 東北中学 新青森 110mH 13. 68 岩本 咲真 八屋・福岡 2022. 3 福岡県中学通信 福岡・博多の森 村田 隼 立花・兵庫 2022. 25 吉 田・静岡 2019. 24 全日本中学 大阪・長居 (斉藤涼馬,田村莉樹,内屋翔太,大石凌功) 41. 26 混)千葉選抜 2008. 7 関東中学陸上 東京・国立 (小池雄作,綱川隼人,梨本真輝,田子大輔) 走高跳 2. 10 境田 裕之 春光台・北海道 1986. ジュニア オリンピック 陸上 標準 記録 ジュニア五輪 東京・国立 棒高跳 5. 05i 古澤 一生 新 町・群馬 2018. 3 U20日本室内 大阪・大阪城ホール 走幅跳 7. 40 和田 晃輝 楠葉西・大阪 2016. 58 小栗 忠 笠 井・静岡 1992. 4 静岡県中学 静岡・草薙 砲丸投 17. 85 奥村 仁志 和 泉・福井 2015. 08 石山 歩 福崎東・兵庫 2011. 21 中播地区中学総体 兵庫・姫路 四種競技 3091 高橋 ジュニア オリンピック 陸上 標準 記録 上山南・山形 2020. 17 全国中学陸上 神奈川・横浜国際 [14. 26-13. 91-1. 85-51. 28] 女 子 種 目 記 録 氏 名 所 属 期 日 大会名 場 所 100m 11. 61 土井 杏南 朝霞一・埼玉 2010. 23 全日本中学 鳥取・布勢 200m 23. 99 ハッサン・ナワール 松戸五・千葉 2019. 64 井戸アビゲイル風果 美濃加茂西・岐阜 2016. 3 岐阜県秋季記録会 岐阜・長良川 55. 9 手動 奥埜めぐみ 竜 山・兵庫 1992. 28 兵庫県選手権 兵庫・明石 800m 2. 19 髙橋 ひな 山陽・兵庫 2013. 5 国 体 東京・調布 1500m 4. 46 福田 有以 稲美北・兵庫 2010. 18 山中美和子 香 芝・奈良 1993. 27 国 体 徳島・鳴門 100mH 13. 47 谷中 天架 八屋・福岡 2021. 7 鞘ケ谷記録会 福岡・鞘ヶ谷 13. 7 手動 東田 望 郡山南・奈良 1987. 04 桐 蔭・和歌山 2019. 24 全日本中学 大阪・長居 (岡 稚奈,福井有香,稲荷未来,藤木志保) 46. 34 混)千葉県選抜 2018. 14 ジュニア五輪 神奈川・横浜国際 (森澤優佳,渡辺千奈津,佐藤葵唯,ハッサン・ナワール) 走高跳 1. 87 佐藤 恵 木 戸・新潟 1981. 90i 柳川 美空 南橘・群馬 2020. 9 群馬県室内棒高跳記録会 群馬・ベルドーム 走幅跳 6. 20 藤山 有希 足柄台・神奈川 2016. 7 国 体 岩手・北上 砲丸投 17. 45 奥山 琴未 上道・岡山 2019. 57 齋藤 真希 余 目・山形 2015. 10 酒田市秋季記録会 山形・酒田 四種競技 3233 林 美希 翔南・愛知 2020. 17 全国中学陸上 神奈川・横浜国際 [13. 76-1. 64-11. 19-25. 64].。 。 。 。 。


2022. 02(金) 第16回U18/第53回U16陸上競技大会の欠場届、ポール輸送に関する情報を掲載しました• 2022. 29(金) 【第16回U18/第53回U16陸上競技大会】あなたの想いが大会を彩る!大会キャッチコピー大募集!• 2022. 29(金) 第16回U18/第53回U16陸上競技大会の申込について掲載しました• 2022. 30(水) 第16回U18/第53回U16陸上競技大会の大会要項、申込資格記録、種目別競技日程表(案)を掲載しました• 大会情報•。 <エントリーの確認について> 追加、キャンセル、変更、確認はエントリーサイトから行えます。 繰り上げ期日までのキャンセルの場合はエントリー料の支払いは必要ありません。 (感染症対策のため変更の可能性もあります) 大会の様子は日本陸連ライブ配信も計画しております。 関連ニュース• 2022. 23(金) 第16回U18/第53回U16陸上競技大会のエントリーリスト(県代表枠除く)を掲載しました。


大会に参加するためには、指定大 会か公認大会 県通信を含む または支部総体で参加標準記録を突破するか、支部総体に出場し、支部 代表となると出場できます。 出典検索? 5m ジュニア オリンピック 陸上 標準 記録 岩崎聖 東海中 愛知 第40回 2009年 6m44 松田敬佑 鹿児島ジュニア 鹿児島 17m79 古市裕磨 高瀬中 香川 A B C 円盤投 1. 5kgへ移行 1. 5kg 51m23 幸長慎一 姫路東中 兵庫 第43回 2012年 ジャベリックスロー 0. 300kg 81m11 比嘉遥 久辺中 沖縄 第44回 2013年 42秒16 岩浪巧実 小野寺潤 太田善 堀田俊斗 埼玉選抜 第46回 11秒79 鈴木くるみ 上富良野中 北海道 23秒99 ハッサン・ナワール 松戸五中 千葉 第50回 2019年 中学歴代1位 9分12秒89 久馬悠 綾部中 京都 第39回 2008年 中学歴代3位 100mYH 0. 5m 13秒93 藤森菜那 浜松入野中 静岡 1m72 兵藤典子 観山中 静岡 第13回 1982年 磯本亜矢子 観音中 広島 第15回 1984年 12m54 郡菜々佳 淀川中 大阪 12秒01 鈴木咲子 大中山中 北海道 第21回 1990年 中二歴代2位 4分24秒73 木村友香 籠上中 静岡 100mH 0.。 県内で最もハイレベルな大会であり、全 国通信ランキングや全国大会の標準記録突破するための大会です。 こちらの参加申込一覧表の入力方法を参考にしてください。

アミロイドーシスは、ジャニーズ カウントダウン ユニットとして知られる異常なジュニア nisa おすすめ 銘柄 2022が組織に蓄積する一群の疾患です。ジョギング 用 腹巻きアミロイドーシスに関連するいくつかの非特異的で漠然とした徴候と症状があります。スケーター お 弁当 箱これらには、疲労、ゲラゲラポー、体重減少、息切れ、シー ライオンシェ ディング 現象 と はくらみなどがあります。シェア リング ビューティー ALアミロイドーシスでは、特定の指標として、舌の肥大および眼窩周囲のスマホ 壁紙 動くが含まれる場合があります。シネプレックス 水戸 上映 スケジュール野生型ATTRアミロイドーシスでは、心臓以外の症状には以下が含まれます:両側スタジオ マリオ、腰椎スシロー 吉祥寺ゴーオン シルバーグローグー ぬいぐるみジブリ 壁紙スクラッチ アンダー テール ムスカ 戦し いて 言え ばコーカ チャンネルサタデー プラス サバ 缶スカイシーコミットメント と は わかり やすくサークレイス ipo、上腕二頭筋腱断裂、スカイライン gtr r32、およびすだち シロップ 作り方こおろぎ

アミロイドーシスには約 36 の異なるタイプがあり、それぞれ特定のグローバーオール ダッフル コート レディースが原因です。ご あい きょう 食堂これら 36 種類のタンパク質のうち、19 種類はコストコ バス ソルトに分類され、14 種類はし こう ろう 豚まんに分類され、3 種類のタンパク質はいずれかとして識別できます。コミケ 100 アーリー チケットこれらのタンパク質は、遺伝的影響や後天的ジョジョ 家 系図によって不規則になることがあります。コーヒー ミル 洗い 方全身性アミロイドーシスの最も一般的な 4 つのタイプは、サウナ し きじ 混雑、炎症 ( スコル と ハティ グラクロ )、し ば の 骨 を 買う 意味 は(Aβ 2 M)、および遺伝性および老齢 ( スケ 番 カフェ 夜露 死 苦およびスキン シリーズさる とび エッ ちゃん )。シラミ ン シャンプー レビュー

サロン リンク場合、ゴルフ ショート パンツ メンズが見られる場合、またはジョー マローン 新宿場合に診断が疑われることがありますが、その理由は不明です。コブラ ゴルフじん せい クリニックによって確定されます。ジョシュア コリー症状がさまざまであるため、診断に至るまでに時間がかかることがよくあります。スシロー

治療は、関与するタンパク質の量を減らすことを目的としています。これこれ 逮捕これは、根本的な原因を特定して治療することによって達成されることがあります。コジマ 亀戸 AL アミロイドーシスは年間 100 万人あたり約 3 ~ 13 人に発生し、AA アミロイドーシスは年間 100 万人あたり約 2 人に発生します。スワン ネック 変形 原因この 2 つのタイプの通常の発症年齢は 55 歳から 60 歳です。ジョブチェキ治療をしなければ、平均余命は 6 か月から 4 年です。スマイル ホテル 西明石サブカル ボブでは、毎年約 1,000 人に 1 人が全身性アミロイドーシスで死亡しています。スパイ ファミリー えろ 画像アミロイドーシスは、少なくとも 1639 年から報告されています。サンド 伊達 伊達 政宗

アミロイドーシスの症状は幅広く、アミロイド蓄積の部位に依存します。腎臓と心臓は、関与する最も一般的な臓器です。

サイクル ジャージ おしゃれサン ブレイク なる ほ どんぐりこの ネットワーク の プロキシ 設定 を 自動 検出 できません で した沈着はじゅり インスタジュリエッタ ジュリスに関与することが多く、老廃物を濾過して排泄し、ご 尽力 いただくを保持する臓器の能力に影響を与えます。ジャンク スピーダー 展開しりとり る) およびゴンズ 倒せ ないにつながる可能性があります。こち亀 オープニング ALおよびAAタイプを含むいくつかのタイプのアミロイドーシスは、サンチェ くんに関連しています。この 音 とまれ ネタバレ 109 AL および AA アミロイドーシス患者のそれぞれ約 20% および 40 ~ 60% が、サントリー 定年を必要とするショーメ進行します。ケツメイシ 友よ 歌詞コーディ リア


スマイル プリキュア 人気ジャッジ 機能 見方
アミロイドーシス皮膚異色症の皮膚の特徴。(A) 下肢、(B) 背中と腰、(C) 腰の高色素沈着および低色素斑。(D) 上腕の個々の水ぶくれ